Боитесь выйти весной на улицу, потому что там скрываются клещи? Безопасно чувствовать себя на прогулке, дома, на даче или в саду вам поможет профессиональная противоклещевая обработка участков для вашего отдыха.

С наступлением первых теплых дней хочется поскорее выбраться всей семьей на дачу или в близлежащую зеленую зону на шашлыки. Но, зная, что в это время просыпаются и паразиты, грозящие здоровью человека, да еще новости рассказывают об укусах клещами трех тысяч людей, становится боязно покидать пределы квартиры.

В квартире вы тоже не можете чувствовать себя в полной безопасности. Оказывается, клещи являются постоянными спутниками человека.

Хотя в Наро-Фоминске от укусов клещей еще никто не пострадал, но все же… Как быть? Давайте разбираться.

В природе существуют около 50 тысяч этих животных. Опасны для людей всего несколько их видов.

Уничтожение клещей дома

Дома можно обнаружить клещей двух видов: постельных и пылевых.Эти существа настолько малы, что рассмотреть их можно только под микроскопом. Среда обитания постельных паразитов – постель, подушки, одеяла, пылевых – пыльные места на мебели, полу, антресолях.

Питаются и те, и другие продуктами распада, эпидермисом человека. Особой опасности для людей не представляют оба вида. Аллергическую реакцию, зуд и раздражение могут вызвать продукты их жизнедеятельности (экскременты), которые оставляют домашние клещи. Уничтожение этих животных полностью невозможно.

Избежать аллергических состояний поможет профилактика от клещей:

  • Регулярная влажная уборка.
  • Протирание пыли влажной тряпкой.
  • Регулярная смена постельного белья и одежды.

Но, чтобы обеспечить максимальное уничтожение постельных клещей, нужно обратиться в Наро-Фоминске к специалистам компании «Дезклуб». В перечень их услуг входит противоклещевая обработка квартир и домов. В этой компании для вашего жилья подберут малотоксичные препараты для уничтожения клещей.Вам самим не придется бегать по магазинам в поисках какого-либо средства для борьбы с клещами, лучше его подберут дипломированные эпидемиологи. То же касается и уничтожения пылевых клещей.

Уничтожение клещей на участке: помогут профессионалы

Ваше любимое место отдыха заражено клещами и вы боитесь бывать там с детьми? Это легко исправить, если обработка участка от клещей будет поручена «Дезклаб».

Акарицидная обработка – одна из услуг, предоставляемых этой компанией.

Чтобы борьба с клещами была успешной, до начала обработки нужно убрать на участке прошлогоднюю траву и листву, так как в них могут находиться и размножаться эти неприятные животные.

Самостоятельно покупать средство для уничтожения клещей не стоит. Ведь вы не обладаете необходимыми знаниями по этому вопросу и можете сделать неправильный выбор. Санитарная служба «Дезклуб» использует средство от клещей для участка именно то, которое подойдет для конкретного случая.Обработка территории от клещей для знающих толк в этом деле не составит труда и не займет много времени.

Вы не заметите, как пройдет уничтожение клещей, а цена вас приятно удивит. И уже через 3 часа вы сможете, не опасаясь, гулять с детьми в вашем саду.

Если вы любите гулять в парках и скверах Наро-Фоминска, то смело отправляйтесь туда. Ведь специальным постановлением в России обязали проводить акарицидную обработку общественных зон отдыха. Для этого выделены средства.

Так что обращайтесь в компанию «Дезклуб»: безопасность ваших близких гарантирована!